• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА стал чемпионом России

Московский ЦСКА выиграл золотые медали чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, одержав победу в финальной серии матчей с «Химками».

Армейцы одержали уверенную победу в четвертом матче серии — 78:45, выиграв ее со счетом 3:1. Уже после первой четверти ЦСКА добился преимущества в 15 очков, а к большому перерыву увеличил его до 20 очков. Армейцы позволили соперникам реализовать только 36% бросков с игры, провоцировали потери у соперников и заставляли их нарушать правила. «Химки» совершили в три раза больше нарушений и отдали в три раза меньше результативных передач.

После перерыва ЦСКА продолжать гнуть свою линию, и после третьей четверти стало ясно, что игра сделана — отыграть за 10 минут преимущество в 29 очков было нереально. Матч закончился со счетом 78:45 в пользу армейцев.