ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Незаслуженные мастера

    Вот только не говорите, что вас это устраивает. Не надо всех этих заголовков об отсутствии аромата у трех очков. Ну да, три очка взяли. Да любой клуб первого дивизиона сыграл бы не хуже, при этом без всяких званий «заслуженных мастеров спорта», полученных за два дня до поездки.

    Зырянов принимает поздравления от Семшова
    Зырянов принимает поздравления от Семшова

    Такие победы унижают. Когда команда Лихтенштейна давит на последних минутах, а достаточно вменяемый комментатор с НТВ+ на полном серьезе говорит, что вот, дескать, осталось четыре минуты, а потом со вздохом облегченья радуется, что арбитр добавил только две, это действует на нервы посильней, чем самый напряженный матч.

    Никто не требует разгромов со счетом 19:0. Достаточно уверенной победы при нормальной игре. Нет не единого повода для того, чтобы российские футболисты, которые еще несколько лет назад уезжали побитыми из Албании, выходили на поле в таком настроении. И показывали вот такое.

    Кстати, тест. Если сейчас мы услышим от какого-то игрока, мол, что вы беспокоитесь, победа же есть, а в футбол научились играть все – гнать такого футболиста из сборной. Гнать и не приглашать до тех пор, пока он публично не покается в своих словах. Будет Аршавин — пусть играет за свой «Арсенал» и перевоспитывается. Будет Павлюченко – пусть едет в дубль «Тоттенхема» и дальше думает над своим поведением. А с российскими вообще разговор простой.

    Конечно, совершенно непонятно, что это такое там Гус Хиддинк сказал такого, что команда еле ползала по полю, взбодрившись лишь один раз, когда забивался гол? Что там перевели эти заслуженные тренеры России Александр Бородюк и Игорь Корнеев, которые после чемпионата Европы надулись до такой степени, что на них можно летать? Гус-то, наверняка, говорил, что нельзя расслабляться, что надо серьезно отнестись к сопернику, но почему же это не было выполнено?

    Все-таки склонен к мысли, что это у нас футболисты такие. Хиддинк-то многие команды тренировал, то есть, понимает, что и как надо делать, а эти-то на поле решили играть так, как хочется. То есть делать все эти ублюдочные поперечные передачи, от которых воротит нос. Брать игру на себя, когда не следует, и избавляться от мяча, когда надо брать игру на себя. Эти ребята сыграли так, как они понимают футбол, но в нашей стране с этим не очень хорошо.

    Нет, это же надо, чтобы футболист более менее серьезной сборной получал желтую карточку за симуляцию в штрафной площади соперника. Ситуация, конечно, типичная, многие хорошие футболисты нет-нет, да и поймают арбитра на таком трюке. Но ведь не против команды, где на всю страну 120 полицейских. А вы видели, как Анюков изображал из себя жертву? А вы видели с какой миной подбежал к судье Игорь Семшов, пытаясь доказать, что его партнер не просто так свалился на газон в трех метрах от ближайшего препятствия?

    Они же на самом деле думали, вот будет классно, если назначат пенальти и тогда не придется выкладываться, а противник будет сломлен. Вы представляете хоть одну приличную команду на континенте, которая будет задумываться о таком в матче с соперником уровня любой любительской команды? Беда не в том, что мы хотели получить голевой момент на халяву. Беда в том, что вся команда просто рассчитывала на ошибку арбитра.

    Ну вот откуда все это, а? Неужели так быстро людям сносит голову от каких-то локальных успехов? Помню, различные европейские тренеры говорили про советских спортсменов, что вот, мол, эти заработают сто тысяч и останавливаются – им хорошо. А настоящий профессионал старается заработать миллион, а потом еще один. Они же, говоря о первых, вот этих ребят имели в виду, которым ничего в жизни давно не надо.

    В центре внимания