ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Пустые хлопоты

    Россия и Украина обменялись тренерами, но по обе стороны границы почему-то стараются не думать о том, что «Локомотив» и «Динамо» Киев сделали проигрышные ставки. Сейчас, на первый взгляд, кажется, что обе команды пошли не в ту сторону.

    Вера в Юрия Семина в России очень сильна, никто не допускает, что с этим специалистом «Локомотиву», возможно, не станет лучше. Давайте вспомним, что делал Юрий Павлович после ухода из клуба, который за огромный срок сделал его известным специалистом. Неудачно поработал со сборной страны. Только не надо говорить, что там была плохая ситуация. Отработал он отвратительно.

    Прогорел со столичным «Динамо», хотя там у него было все: деньги и состав. Работай не хочу. Но не сумел обуздать легионеров, поддался интригам и превратил команду во всероссийское посмешище.

    Затем был не слишком яркий период работы в «Локомотиве» на посту зиц-председателя. В той команде все были хороши, но, давайте уж говорить честно, по части интриг Юрий Семин дал бы фору любому, включая Анатолия Бышовца. А после синекуры за огромные деньги (за что там отвечал Семин в клубе, а?) начался судиться с командой, требуя еще какие-то деньги.

    Вот, говорят, стал чемпионом с киевским «Динамо». Так чемпионом чего? Украины. Турнир, где выступают две команды, не турнир, а издевательство. Причем, донецкий клуб, потерпев неудачи в стартовых турах, сосредоточился на Кубке УЕФА и сумел его выиграть, выбив в полуфинале как раз киевское «Динамо». «Шахтер» и стал обладателем этого трофея, показав уровень Юрия Семина. А потом он еще и подвел команду из столицы Украины, сбежав до окончания контракта.

    Не спорю, специалист это неплохой для России, крепкий, не хозяйственник, типа Сергея Павлова, но и назвать его великим тренером язык не поворачивается. Понятно, что тут много эмоций. Ах, человек возвращается в команду, которая бросила вызов всем, стала чемпионом, брала Кубки. Все верно. Но время-то прошло. Олег Романцев тоже много чего в стране выигрывал, но кто сейчас назовет его хорошим тренером? У Семина нет того уникального состава и нет времени его построить.

    18 лет ему сейчас никто не даст, а я что-то сомневаюсь, что игроки побегут за Палыча. Вадим Евсеев бы побежал, а Питер Одемвинги может и посмеяться, а Фалл не поймет, кто пришел, а Олег Кузьмин покачает головой, а Родолфо получит красную карточку. Я прекрасно понимаю, что болельщики «Локо» сейчас в эйфории, но нет ощущения, что замена Маминова на Семина – усиление. Клуб уже совсем не тот. И даже возвращение Филатова вряд ли спасет. Хотя бы потому, что сейчас руководитель РЖД совершенно другой.

    Но на фоне переезда Валерия Газзаева в Киев тренерский трансфер «Локомотива», конечно, меркнет. В «Динамо» вообще понимают, с кем связываются? Зачем им этот тюремно-угрюмый стиль руководства? Какого футбола они ждут от Газзаева? Да никто не знает, и они сами.

    Тут недавно один из журналистов поставил в пример Газзаева, дескать, смотрите, человек молчит, не раздает сенсационные и скандальные интервью, хотя ему есть что сказать. Да молчит он из страха, что получит вопросы, на которые у него нет ответа. Честно признаюсь, рад, что Валерий Георгиевич ушел из чемпионата страны, но жаль киевлян, не разобравшихся в ситуации. Боюсь, что сейчас и внутренний турнир будет выиграть проблематично, особенно на фоне донецкого коллектива.

    Газзаев выиграл Кубок УЕФА, но тот турнир был первым, от которого сознательно отказались все приличные команды. Газзаев выиграл чемпионат России, но вы вспомните, что тогда появилась аббревиатура ГВК. Газзаев побеждал «Спартак», но вы посмотрите на тот «Спартак». А когда он остается без поддержки, происходит Албания со сборной или Швейцария с молодежной сборной.

    Нет, вы все серьезно радуетесь тому, что Семин пришел в «Локо», а Газзаев в «Динамо» Киев? Не стоит.

    В центре внимания