ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Барселонская футболка

    Когда одна команда, выступающая в финале Лиги чемпионов, меняет майки только потому, что в такой же форме они побеждали соперника в начале 90-ых годов, это как-то пугает.

    Чего вдруг «Манчестеру Юнайтеду» верить в глупые приметы? Они должны побеждать даже в форме клуба «Волга» (Ульяновск). И в дырявых майках англичане, по крайней мере, обязаны выходить на поле и навязывать свой футбол. Пусть напротив хоть «Барселона», хоть «Интер», хоть «Челси». Вместо этого было ощущение, что они только и верили в свою белую форму.

    Для бизнеса, конечно, это хорошо. Говорят, что за несколько дней белые майки команды были выпущены в продажу, да еще и дороже, чем обычная форма «МЮ». Наверное, денег заработали, но помогли ли эти фунты в игре? Нет.

    Но что победа для клуба, которая выигрывала в этой жизни все? Футболисты, вы заметили, не сильно и расстроились. Стояли задумчивые, но думали, вероятно, о том, что сейчас будет круто в отпуск съездить, а 28 августа не придется играть в Суперкубке. Обидно, что проиграли, но надо быстрей добраться до телефона, узнать, все ли в порядке на курортах мира? Куплены ли билеты?

    Давно команда Алекса Фергюсона не производила столь жалкого впечатления. Этот клуб недавно выиграл сильнейший чемпионат, лучший на континенте. Даже запасные игроки не отдали и очка сверхмотивированному «Халл Сити» в последнем туре премьер-лиги, а тут словно ступор. Вроде вперед бегут, по воротам бьют, а первая же атака испанцев заканчивается голом.

    Игру описывать нет никакого желания. Любой уважающий себя болельщик посмотрел матч, а кто не видел, значит, ему это было и не нужно. Расскажу, что впечатлило больше всего. Вот Криштиану Роналду, рассказывают, утро получил травму голеностопа, но не слишком серьезную. В какой-нибудь другой день ему дали отдохнуть, но для финала этого игрока срочно залечили. Наверное, тоже требовалось для бизнеса.

    Как так? Решающий матч, а нет Криштиану! Фанатки по всему миру будут плакать, японцы и китайцы расстроятся и не пригласят приехать на следующий сбор, а ведь эти визиты приносят чуть ли не половину годового бюджета. Нет, Роналду даже еле живой должен играть. И вопросы ли к нему, что он был одним из худших на поле? Да нет, какой он еще должен быть травмированным-то? Не с ульяновской же «Волгой» играет.

    Порадовал арбитр Бузакка, от которого никогда не знаешь, чего ждать. С этими судьями в Лиге чемпионов вообще странная ситуация. Один может натворить такого, что потом его со стадиона вывозят чуть ли не в мусоровозе, чтобы фанаты не заподозрили, а затем доставляют в какой-то неизвестный отель, предполагая, что все знают, где живет судья.

    Так вот Бузакка был безупречен и не поддался на давление футболистов, которое неожиданно началось на второй минуте. Неожиданно потому, что не этого ждешь от команд уровня «Барселоны» или «МЮ». А тут сразу проявились какие-то апелляции, разговорчики. Но Бузакка выдержал и не испортил игру.

    Что там еще? Открытие прикольное было. Иногда мне казалось, что дело происходит либо в Юго-Восточной Азии, либо в России. Все эти хороводы, перемещение девушек семенящей походкой по полю, фигуры и костюмы – это явно не могло происходить в государстве Евросоюза. В Европу вернула лишь откровенно модельная улыбка девушки, которая несла главный трофей за несколько минут до начала матча. Так улыбаются только в мире чистогана и клеветы.

    В России у девушек более добрая и располагающая к себе улыбка, а в Азии исключительно покорная. Да, еще и песню красивую исполнили, вживую, на весь стадион. Если честно, то вместо просмотра игры между двумя слишком популярными командами, хотелось бы такую музыку послушать. Но, конечно, не всегда желания воплощаются в жизнь. .Vrez3 .Vrez3

    «Барселона» — «Манчестер Юнайтед»
    фото »
    .Vrez2
    Рим перед финалом Лиги чемпионов
    фото »
    В центре внимания