ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Время зазнаться

    Казанский «Рубин» переиграл испанскую «Барселону» на ее поле и это, безусловно, одно из главных достижений команды за всю ее историю.

    Более того, успех действующего чемпиона России не кажется каким-то случайным. Не отбивались-отбивались и дважды попали, а сыграли зрело, так как и положено солидной команде в матче против другого солидного соперника.

    Курбан Бердыев странноватый человек. Вечно со своими четками, кому-то молится. Он похож на любого вратаря, совершенно неважно хоккейного или футбольного. Они все со странностями. Один разговаривает с деревьями, другой целует штанги. Говорят, некий голкипер носки обязательно привязывал к своим щиткам, надо ли говорить, что носки вообще никогда не стирались.

    Бердыев такой же. Сядет в спортивном костюме в уголке и давать четки перебивать. Иногда встает, кричит. Но, знаете, я слышал эти крики. Так со стороны смысла в них мало, но футболисты как-то понимают.

    Если все эти чудачества были ради того, чтобы однажды грохнуть «Барселону» в Каталонии – это стоило того. Тот же вратарь, разговаривающий с деревьями, выиграл чемпионат России. Раз четки и спортивный костюм, а также бессмысленные выкрики работают – почему этим не пользоваться?

    Сразу после жеребьевки разговаривал с Аланом Касаевым, который только переехал в Казань. Не хочется, спрашиваю, обратно в Краснодар уехать после такой жеребьевки? Нет, говорит, хочется сыграть в Испании. Сыграл. Победил. Все эти футболисты могут заканчивать карьеру прямо сейчас. И даже будет лучше, если они сделают это. Так как в России футболисты какие-то пришибленные, абсолютный подвиг может совсем серьезно сказаться на их психике.

    За легионеров не волнуюсь. Эти могут в любой момент уехать. А вот у наших может башню снести. Впрочем, сколько их там было наших-то? Да ладно, чего уж тут считать. Достаточно сказать, что Сергей Рыжиков теперь настоящий герой. Рыжиков, которого Бышовец считал очень слабым вратарем, кстати. И на сборах предпочел дать играть Ивану Пелиццоли. При этом, зная, что Пелиццоли вообще не вратарь, а обманщик, получивший огромную сумму и контракт, где четко прописано, что во время болезней его контракт не понижается.

    А что действительно смущает, так это две новости, о которых говорят с утра. Во-первых, несколько футболистов ЦСКА попались на допинге и среди них Игорь Акинфеев. Во-вторых, УЕФА все-таки начнет расследование по поводу договорных матчей в чемпионате России. Они подозревают пять-шесть матчей, как в премьер-лиге, так и в первом дивизионе.

    Круто будет, если УЕФА примет решение, что матчи были договорными. Не уверен, но, кажется, они могут потребовать от РФС, чтобы клубы перевели в низшие лиги. И тогда все в премьер-лиге переменится. Кстати, не исключено, что может пострадать и казанский «Рубин».

    Точно неизвестно, но не исключено. Хотя если по поводу этого сезона будут проверять, то казанцам беспокоиться нечего. Впервые за последние годы они могут смотреть на остальные клубы свысока. Два Кубка УЕФА – смешные достижения на фоне этого. Нет, серьезно. «Рубин» совершил подвиг. Красавцы. .Vrez2

    .Vrez3
    «Барселона» — «Рубин»
    фото »
    В центре внимания