ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Черный день Хуанде

    Евгений Гинер, уволив сегодня по обоюдному согласию Хуанде Рамоса, не просто останется записью в его трудовой книжке. Президент ЦСКА лишил испанца на много лет вперед крепкого и здорового сна. По крайней мере раз в год.

    С одной стороны, Рамосу 55 лет, он состоявшийся человек, тренер с мировым именем, прошедший испытания и огнем, и водой, и даже медными трубами тоже. Навряд ли его еще может удивить президент хоть какого-то клуба. Думаю, даже Гинеру, как тот, вероятно, ни старался, сделать этого не удалось.

    Все это, конечно, так.

    Но заработанный авторитет в футбольном мире вряд ли теперь позволит испанцу с уверенностью смотреть в будущее. Как ни крути, а каждый год приходит осень. А в ней — октябрь. И почти в самом его конце — черный как уголь день. 26 число.

    Выигравший с «Севильей» всего за два года кучу трофеев — одних только кубков УЕФА две штуки, Рамос был оправлен в отставку 26 октября 2007 года.

    Перебравшись в Англию, в «Тоттенхэм», пригласив Павлюченко и наломав еще целую кучу дров, испанец вновь был выставлен за дверь. И вновь 26 октября. И в тот момент это еще тянуло на совпадение.

    Перекантовавшись в «Реале», Рамосу захотелось большего, захотелось приключений. И он их нашел, совершив стремительный вояж в Россию. Знакомство с новой страной закончилось для тренера... 26 октября.

    Что ж, можно не сомневаться, что Рамос найдет себе новую команду. Может, уже через несколько дней, как Зико, а может, подождет более серьезного варианта. Но можно быть уверенным в том, что как бы ни сложились его дела на новом месте работы, 26-го октября отныне Хуанде Рамос будет ждать с мистической тревогой.

    В центре внимания