ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Прощай, интрига

    До конца чемпионата России по футболу осталось два тура, но ответы на главные вопросы мы получили. «Рубин» - чемпион. «Зенит» может стать вторым, а «Спартак» - третьим. Будет очень несправедливо, если красно-белые будут вторыми. Питерцы, конечно, тоже не наиграли на серебряные медали, но все лучше, чем «Спартак».

    Для всех людей, которые не болеют ни за одну команду (или болеют не за красно-белых) лучшее развлечение во время футбольного тура читать гостевую спартаковцев, особенно, когда они проигрывают. Во время игры с «Крыльями Советами» чего только не увидишь. И судья виноват в поражении, и самарцы – сволочи. Дескать, Казани проиграли, не сопротивляясь, а тут прыгнули выше головы.

    Это все верно: в чемпионате России по футболу давно уже не надо лучше играть и высоко прыгать 30 туров. Главное, вовремя договориться с нужными людьми. Не договорились – получайте. Судейство же обсуждать совсем не хочется. Два автогола, причем, один из них совсем нелепый.

    Нет, вы почитайте. Там много интересного. Все кругом покупают, а тут один клуб, который выше этого борется с мировым злом. Реальность же прозаичней: «Рубин» умеет играть в футбол, а его конкуренты делают это гораздо хуже.

    Но поговорим о неудачниках. С «Химками» все было понятно, еще когда Константин Сарсания решил возглавить команду. Дворник не может управлять танком и нет ничего уничижительного в этом сравнении. У Сарсании другой бизнес, другая сфера интересов, другое умение. Правда, непонятно, зачем это нужно было владельцам? Вернее, непонятно только тем, кто смотрит за чемпионатом России с академическим интересом. Сидит такой человек возле телевизора и думают: «Вот у команды ничего не получилось, а так хотели остаться в премьер-лиге! Странно!».

    Ничего странного. Вы уже в курсе, где находится мэр Химок, который держал клуб? Вы думаете, что это состояние не прогнозировалось? Знаете, какие средства были вытащены из клуба заинтересованными людьми? Да просто кошмарные. Трансферы, странные матчи, слишком дорогие сборы… Все, что плохо лежало, было прикарманено.

    Краем уха слышал, что некоторым футболистам клуба платили премиальные за поражение. Ведь надо делиться с народом, чтобы они молчали. Если честно, то будущего у «Химок» нет. Не знаем, кто там будет новым руководителем города, но вряд ли он пожелает держать команду. Если его, конечно, сильно не заинтересуют. Впрочем, скорее всего команды не будет – хорошо, что прекрасный стадион успели построить.

    Краснодарская команда тоже наворотила с тренерами. Это, наверное, единственные люди во всем мире, которые поверили человеку, отвечавшему в киевском «Динамо» за фишки, что он тренер. Только не надо говорить, что у «Кубани» были хорошие победы и, останься Овчинников, команда бы сохранила место в премьер-лиге. Надо напомнить, что до тяжелого положения команду довел именно он. И прекрасные менеджеры, собравшие отличную команду по пляжному мини-футболу во главе с Бабангидой. Краснодар тоже совершенно не жалко.

    Кстати, в следующем сезоне, наконец-то, будет введен переходный матч. РФПЛ сделала очень много странного, но если они примут решение расшевелить болото – будет прекрасно. Первые шесть команд в еврокубки, две последние – в первый дивизион, а еще две (а лучше бы четыре) пусть играют в переходном турнире.

    Пока все видится так: «Сибирь» и Нальчик вылетят, «Амкар» сыграет в переходном матче. Впрочем, у пермяков будет конкуренция с «Ростовом», «Томью» и «Анжи». Ни одну из этих команд не будет жалко.

    В центре внимания